StarTech.com Module de transceiver SFP compatible Dell EMC SFP-1G-ZC - 1000Base-ZX - Garantie a vie - 1 Gbps - 80 km (SFP1GZXEMCST) - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE


Garanti 100 % compatible avec le module Dell EMC SFP-1G-TLes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieAlternative de câblage économique aux installations avec câble en fibre optiqueRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le SFP1GTEMCST est un module de transceiver SFP cuivre compatible Dell EMC SFP-1G-T qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque Dell EMC .Il vous assure une connectivité de 1 GbE par câble en cuivre, sur les réseaux compatibles 1000Base-T et sur une distance maximale de 100 m.Spécifications techniques : Vitesse de transfert de données maximum : 1 Gbps Type : cuivre Type de connexion : Connecteur de RJ-45 Distance de transfert maximum : 100 m MTBF : 4 655 371 heures Consommation d''énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui Ce module SFP cuivre est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.com Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels

72.60€ :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert (US1GA30SFP) - adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 image 382.80€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 334.80€
logo StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MM - Multimode LC - 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE image 511.20€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 288.00€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE image 237.60€
logo StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 image 274.79€
logo StarTech.com Housse anti-poussière pour SFP - Paquet de 10 - Couvertures anti-poussière pour port à fibre optique SFP / SFP+ (SFPCAP10) - housse de protection image 31.80€
logo StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1310 nm - 10 km - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE image 89.40€
logo StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-TX - Module SFP cuivre - Gigabit - Conforme aux normes MSA - SFP 1G - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE image 82.20€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires